Dienstleister
 

Eingetragener Name, Branchen Inhaber/Geschäftsführer Anschrift Telefon
Dumitru-Remus  Alb
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten)
Dumitru-Remus Alb
 
Im Daumenbösch 15
66894 Bechhofen
06372 9959218
Allisma Agentur für Kommunikation e.K.
Werbeagentur
Anja Helga Heimann Feldstraße 14c
66497 Contwig
06332 409050
Jens Arbogast
Hausmeistertätigkeit
Jens Arbogast Lindenweg 26
66484 Großsteinhausen
 
ASS Schuch GmbH
Kranvermietung
Elke Sceihuck Franz-Kirrmeier-Str. 7
67346 Speyer
 
Assecon Entwicklungs- und Beteiligungs- GmbH
Beteiligungen
Frantisek Kocian Friedrich-Ebert-Str. 6
50996 Köln
 
Regina Astrauskiene
Senioren- und Gästebetreuung
Regina Astrauskiene Grabenstraße 2
66500 Hornbach
06338 673
Auto J. Becker GmbH
Vermietestationen
Josef Becker Kaiserslauterer Str. 21e
66424 Homburg
06372 8111
Virginija Baceviciene
Haushaltshilfe und Seniorenbetreuung
Virginija Baceviciene Beethovenstraße 8
66497 Contwig
06332 5584
Martin Bachmann
Schaufensterdekorationen
Martin Bachmann Im langen Feld 13
66484 Althornbach
0151 14721850
Jürgen Backes
Holzarbeiten
Jürgen Backes Hochstraße 37
66894 Bechhofen
06372 507050
Klaus Walter Backes
Hausmeistertätigkeit
Klaus Walter Backes Felsstr. 17
66503 Dellfeld
06336 911362
Sibylle Silvia Bantz
Vermietung von Stoffhussen und Dekoration
Sibylle Silvia Bantz Landauer Straße
66497 Contwig
06336 911355
Rodica Barbu
Senioren- und Gästebetreuung
Rodica Barbu Beethovenstr. 8
66497 Contwig
 
Olaf Bast
Wirtschaftsinformatik; Wirtschaftsberatung (Beraten, Planen, Ermitteln, Ausführen und Betreuen von Finanzdiensten und Datentechnik)
Olaf Bast Schulstr. 28
66503 Dellfeld
0700 88443322
Marie Dominique Bastian
Fuhrunternehmen
Marie Dominique Bastian Gustav-Schmenger-Str. 13, 66484 Dietrichingen 06339 1062
Gisela Becker
Promoter
Gisela Becker Reichwaldstraße 36
66484 Battweiler
06337 8283
Becker Management Consulting UG (haftungs-beschränkt)
Unternehmens-beratung; Projektmanagement
Martin Hans Becker Buchholzgarten 18
66500 Hornbach
0173 2613962
Friedrich Jürgen Bendzko
Vertriebsberatung für elektronische Steuerungen
Friedrich Jürgen Bendzko Bergstrasse 7
66501 Großbundenbach
06337 209599
Wolfgang Karl-Heinz Benki
Event-Manager
Wolfgang Karl-Heinz Benki Im langen Feld 26
66484 Althornbach
06338 994900
Herbert Horst Benoit
Büroservice
Herbert Horst Benoit Hauptstrasse 65
66503 Dellfeld
06336 839654
Paula Bens
Wäscherei, Heißmangel
Paula Bens Hauptstraße 73
66497 Contwig
 
Rosa Berger
Schneider
Rosa Berger Hauptstrasse 8
66484 Dietrichingen
06338 809577
Elisabeth Monika Bernhard
Kurierdienste
Elisabeth Monika Bernhard Felsstraße 5
66503 Dellfeld
06336 1506
Karl Bernhard
Güternah- und -fernverkehr
Karl Bernhard Lerchenstr. 1
66894 Bechhofen
 
Manfred Betz
Tanzkapelle
Manfred Betz Hauptstraße 11
66497 Contwig
06332 50357
Marina Beyer
Seidenmalerei
Marina Beyer Kanalstraße 3
66484 Walshausen
 
Lars Jörg Bimboes
Mietkoch
Lars Jörg Rico Bimboes Kleinsteinhauser Str. 11, 66484 Großsteinhausen 0170 1818114
Jean-Pierre Binsack
Web-Design
Jean-Perre Binsack Friedhofstraße 10
66894 Bechhofen
0152 33583982
Zoltan-Siegfried Biro
Zahntechniker
Zoltan-Siegfried Biro Tannenweg 4
66894 Bechhofen
06372 919741
Thomas Bleyer
Fahrschule
Thomas Bleyer Friedhofstr. 45
66894 Bechhofen
06372 1034
Herbert Alfred Blinn
Stromerzeugung
Herbert Alfred Blinn Höhenstrasse 33
66894 Käshofen
06337 8259
Silke Blinn
Büroservice
Silke Blinn Höhenstraße 17a
66894 Rosenkopf
06372 50210
Rolf Hermann Block
Heizungsbau; Wartungsdienste
Rolf Hermann Block Friedhofstraße 9
66484 Großsteinhausen
 
Ewald Bonenberger
Lebensberatung
Ewald Bonenberger Hintergasse 10
66503 Dellfeld
06336 5239
Dominique Patricia Ilona Bosche-Risch - Farbberatung Dominique Patricia Ilona Bosche-Risch Flurstrasse 13
66497 Contwig
06336 6850
Matthias Bossert
Hausmeister-tätigkeiten, Einzelhandel mit Bekleidung über das Internet, Fliesen- ,Platten- u. Mosaikleger, Raumausstatter, Einbau von genormten Baufertigteilen (z.B. Fenster, Türen, Zargen, Regale)
Matthias Bossert  Windhofstraße 19
66484 Battweiler
0160 3700742
Dirk Brill
Konzertagentur, Musiker/in
Dirk Brill Mittelgasse 2d
66503 Dellfeld
 
Oliver Brill
Event-Manager
Oliver Brill Brenschelbacher Str. 55
66500 Hornbach
0151 21163010
Regina Brödel
Gymnastiklehrer
Regina Brödel Schulstraße 61
66894 Wiesbach
06337 6671
Thomas Broschart
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten)
Thomas Broschart Hauptstraße 75
66503 Dellfeld
06336 228469
Bodo Brozewski
Planungsbüro
Bodo Brozewski Hauptstraße 110
66497 Contwig
06332 50322
Alexander Florian Brüll
Grafik- u. Videodesign
Alexander Florian Brüll Eichelscheider Str. 9
66894 Bechhofen
06372 995959
Constanze Brunner
Bestattungsgewerbe (nur
Bürotätigkeiten)
Constanze Brunner  Im Daumenbösch 16
66894 Bechhofen
 
 0176 86305305
Carmen Büllesfeld
Medienberatung; Tankkreditkarten; Vermittlung
Carmen Büllesfeld Hauptstr. 2
66894 Rosenkopf
06372 5090281
Lisa Janine Burgard
Servicekraft und Promotion
Lisa Janine Burgard Höhenstraße 15
66894 Rosenkopf
 
Daniela Nicole Burger-Leibrock
Merchandising, Coaching, Außendienst
Daniela Nicole Burger-Leibrock Wiesenstrasse 2
66894 Käshofen
06337 993283
Tilo Busch
Sachverständiger
Tilo Busch Pirmasenser Str. 87
66497 Contwig
0172 1470891
Ghiorghitä-Marcel Buta
Hausmeistertätigkeit
Ghiorghitä-Marcel Buta Plattenweg 16, 66484 Großsteinhausen 0151 45146590
Elke Clemens-Stephan
Unternehmensberatung
Elke Clemens-Stephan Homburger Straße 2a
66894 Käshofen
06337 6965
Iohan Colompar
Hausmeistertätigkeit
Iohan Colompar Plattenweg 16
66484 Großsteinhausen
0160 3139272
Comet-Gastspiele Laborenz GmbH - Veranstaltungs-Service Heinz Laborenz Blumenstraße 14
66484 Battweiler
 
Sabine Helga Conrad
Pensionspferdehaltung
Sabine Helga Conrad Schulstrasse 12
66484 Riedelberg
06339 341
Jörg Conrath - Kleintransporte; Hausmeistertätigkeit Jörg Conrath Bauertstr. 30
66894 Wiesbach
0177 6514220
Vanessa Jaqueline Danz
Web-Design, Werbung und Werbe-Design
Vanessa Jaqueline Danz Hauptstraße 1
66501 Großbundenbach
06337 2099011
Marinela Constantinescu
Senioren- und Gästebetreuung
Marinela Constantinescu  Untere Hauptstraße 3
66894 Rosenkopf
 
Peter Herbert Dengel
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten)
Peter Herbert Dengel Am Köpfchen 2a, 66894 Bechhofen 06372 994745
Deutsche Post Shop Essen GmbH - Postdienste Meinolf Krome An der Reichsbank 2
45127 Essen
 
Ernst Rudolf M. Drechsel
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten), Stukkateur, Maler- u. Lackierer
Ernst Rudolf Michael Drechsel Bitscher Straße 3
66497 Contwig
 
0151 58581168
Hartmut Drewes e.K.
Bestattungsinstitut
Hartmut Dirk Drewes Wilhelmstraße 2a
66894 Bechhofen
06372 61427
Evi Drönner - Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Evi Drönner  Ziegelhütte 1
66503 Dellfeld
06336 6028
Ralf Konrad Drönner - Land- wirtschaftliches Lohnunternehmen Ralf Konrad Drönner Ziegelhütte 1
66503 Dellfeld
 
Jürgen Dworschak
Möbelmontage
Jürgen Dworschak Ferdinand-Weiß-Str. 11
79106 Freiburg
0761 287311
Christian Egger - Handelsver-tretung für Neuheiten aller Art (z. B. Geschenkartikel, Vertrieb von Werbung und Druckerzeugnissen) Christian Egger Schulstraße 25a
66894 Wiesbach
06337 995950
Dirk Ehrmantraut
Nachhilfeunterricht
Dirk Ehrmantraut Fuchsstr. 40
66484 Zweibrücken
 
Thierry Eibel
Unternehmensberatung
Thierry Eibel Im Langgarten 11
66484 Battweiler
06337 2090383
Anneliese Eitel
Transportvermittlungen
Anneliese Eitel Zollhausstrasse 17
66484 Riedelberg
06339 373
Ingrid Brigitte Elbert
Maßschneider
Ingrid Brigitte Elbert Langflur 15
66894 Bechhofen
06372 803644
Yvonne El Hadj (vormals: Müller)
Bügelei
Yvonne El Hadj Pirmasenser Str. 27
66497 Contwig
06332 5668878
Walter Ernst Emmert
Büroservice; Werksführungen
Walter Ernst Emmert Danziger Straße 6
66497 Contwig
06332 50889
Attila Eren - Büroservice; Auftragsannahme für Gerüstbau Attila Eren Brunnenstr. 76
66538 Neunkirchen
 
Erstes Zweibrücker Bestattungsinstitut "Pietät" Sattler & Ecker e.K.
Bestattungsinstitut
Willi Ecker Hofenfelsstr. 253-255
66482 Zweibrücken
06332 800850
Eugen Sefrin & Sohn e.K. Möbeltransporte; Transportvermittlungen Richard Arno Andreas Brinette Bahnhofstraße 39
66497 Contwig
0163 8972846
Fahrschule Hahn & Fochs e.K.
Fahrschulen
Markus Glutting Ritterstr. 9
66482 Zweibrücken
 
Michael Otto Fegert
Raumausstatter
Michael Otto Fegert Lerchenstraße 4
66503 Dellfeld
 
Filztuchverwaltungs-Gesellschaft mit beschränkter Haftung - Forschung und Entwicklung mit angeschlossener Produktion und Rohstoffhandel Stefanie Susanne Spielmann Hermann-Löns-Str. 21
66894 Bechhofen
06372 619140
Rainer Hans Dieter Gebhardt
Bestattungsinstitut
Rainer Hans Dieter Gebhardt Bezirksstraße 211
66440 Blieskastel
06332 996024
Kai Uwe Germann
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten); Trockenbau
Kai Uwe Germann Bahnhofstraße 50a
66497 Contwig
06332 907142
Monika Germann
Verkehrserziehung und Fahrschule
Monika Germann Hofenfelsstraße 95
66482 Zweibrücken
 
Annette Erna Geßner
Vermietung von Heimwerker-maschinen; Vermietestationen
Annette Erna Geßner Friedhofstraße 6
66894 Käshofen
06337 995179
Wolfgang Wilhelm Gießen
Schornsteinfegermeister
Wolfgang Wilhelm Gießen Oberauerbacher Str. 43
66497 Contwig
06332 56199
Eva Katharina Ginder-Schneider
Büroservice
Eva Katharina Ginder-Schneider Kolpingstraße 7
66497 Contwig
06332 50307
Monika Gortner
Büroservice
Monika Maria Barbara Gortner Zweibrücker Str. 34
66497 Contwig
 
Claudia Grim-Steinfeld
Werbeagentur
Claudia Grim-Steinfeld Distelweg 14
66500 Hornbach
06338 994347
Maria Barbara Haag
Raumausstatter
Maria Barbara Haag Blumenstrasse 8
66894 Käshofen
06337 8829
Thomas Haller
Amateur-Musiker
Thomas Haller Ringstraße 7
66484 Riedelberg
06339 612
Hanka Hamidovic
Promoter
Hanka Hamidovic Hauptstr. 75
66497 Contwig
06332 479231
Anja Helga Heimann
Werbeagentur
Anja Helga Heimann Feldstraße 14c
66497 Contwig
06332 409050
Alfons Herrmann - Arbeitnehmer-überlassung; Industriemontage Alfons Herrmann Hochstraße 33
66894 Bechhofen
06372 5730
Walter Friedrich Hervé
Hausmeistertätigkeit
Walter Friedrich Hervé Friedhofstr. 8
66497 Contwig
 
Rudi Werner Höger
Auf- und Abbau von Medien u. Veranstaltungstechnik
Rudi Werner Höger Schillerstraße 25
66497 Contwig
 
Sabine Maria Hüther
Ernährungsberatung
Sabine Maria Hüther Schottenbachstr. 37
66497 Contwig
06332 569353
Grzegorz Jagielski
Hausmeistertätigkeit
Grzegorz Jagielski    
Josef Jahn
Freiberuflicher Videofilmer für Privat- und Geschäftsleute
Josef Jahn  Bitscher Straße 30
66500 Hornbach
 
Joachim Erhard Jann
Reitschule; Vermietung gewerblicher Räume
Joachim Erhard Jann Etzenbachermühle 1
66894 Käshofen
06841 923711
Eva Jarolim
Promoter
Eva Jarolim Drosselstr. 4
66503 Dellfeld
06336 6869
Jetzschmann Lothar
Kurierdienst
Jetzschmann Lothar Schulstraße 21
66497 Contwig
06336 5833
Klaus Jung
Masseur
Klaus Jung Fliederweg 3
66894 Bechhofen
06372 6243247
Uwe Jung
Fahrschulen
Uwe Jung Sonnenstrasse 37
66501 Kleinbundenbach
06337 995805
Ute Kemnade - Vermittlung von Geschäftskontakten Ute Kemnade Bahnhofstr. 4a
66484 Walshausen
06339 409503
Winfried Peter Kennel
Pensionspferdehaltung
Winfried Peter Kennel Mühlbachhof 1
66497 Contwig
06332 560567
Klaus Guido Klein
Schreibbüro
Klaus Guido Klein Fabrikstraße 5
66484 Riedelberg
06339 7362
Reiner Detlef Kloß
Beratung und Durchführung von Messungen von Störfeldern
Reiner Detlef Kloß Hauptstraße 1
66497 Contwig
06332 50814
Bernd Knerr
Hausmeistertätigkeit
Bernd Knerr Kiefernweg 2a
66894 Bechhofen
 
Klaus-Dieter Köhler
Vermessungsbüros
Klaus- Dieter Köhler Höhenstrasse 16b
66894 Käshofen
06337 8822
Steffen Jörg König - Entwurf von Werbeplakaten (per Computer) Steffen Jörg König Keppbergstraße 8
66497 Contwig
 
KOMPA-CARE PLUS GmbH
Reinigungsdienstleistungen, hauswirtschaftliche Leistungen im sozialen Bereich (Betrieb einer Großküche)
Peter Hans Schrenk Fröhnstraße 5
66497 Contwig
 
Konstruktionsbüro Wachs Gesellschaft für Stahl-, Rohr- leitungs- und Industrieofenbau mbH - Planungsbüro; Stahl- Rohrleitungs-Industrieofenbau Carl Michael Wachs Zinselstraße 7
66500 Hornbach
06338 993120
Hermann Michael Kopp
Energieberatungen
Hermann Michael Kopp Kolpingstraße 6
66497 Contwig
06332 56351
Lilija Kraftiene - Senioren- und Gästebetreuung; Haushaltshilfe Lilija Kraftiene Hauptstrasse 45
66501 Großbundenbach
0160 93038515
Barbara Maria Kröher - Putz- und Bügelservice Barbara Maria Kröher Birkenweg 3
66894 Bechhofen
 
Monika Petra Kröher - Bügelei; Senioren- und Gästebetreuung, Hausmeistertätigkeit Monika Petra Kröher Birkenweg 3
66894 Bechhofen
06372 3263
Jerome Marvin Kuhn
Programmanbieter; Web-Design
Jerome Marvin Kuhn Bahnhofstrasse 7
66503 Dellfeld
06336 839931
Thomas Dieter Latzko
Bezirksschornsteinfegermeister
Thomas Dieter Latzko Egerstraße 15
66497 Contwig
06336 1721
Gernot Lauer - Güternah- und -fernverkehr; Landwirtschaftliches Lohnunternehmen Gernot Lauer Hauptstraße 12
66500 Mauschbach
 
Michael Lecocq
Frontscheibenaustausch,
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten) u.a.
Michael Lecocq Hauptstrasse 34
66484 Althornbach
06338 994412
Gerhard Hermann Josef Leicher
Güternah- und -fernverkehr; Baustoffe
Gerhard Hermann Josef Leicher Im Scheuerwald 5
66484 Kleinsteinhausen
06339 660
Anna Leicht
Maßschneider
Anna Leicht Gustav-Schmenger-Str. 6
66484 Dietrichingen
0151 46445140
Thomas Leicht
Transportunternehmen
Thomas Leicht    
Martin Leingartner - Beratung, Planung und Installierung von logistischen Informationssystemen sowie Projektmanagement und Betrieb der Systeme Martin Leingartner Lerchenstraße 1
66484 Battweiler
 
Diana Reinhilde Lingyak
Buchhalter
Diana Reinhilde Lingyak Höhenstrasse 10A
66894 Käshofen
06337 209472
Holger Linn
Fahrschule
Holger Linn Hauptstraße 63
66497 Contwig
 
Thomas Friedrich Lübbe
Heizungsableser
Thomas Friedrich Lübbe Zinselstraße 16
66500 Hornbach
0163 1421010
Gerd Hans Friedrich Lux
Fachkraft für Arbeitssicherheit und Ausbilder von Gabelstaplerfahrern
Gerd Hans Friedrich Lux Johann-Strauß-Str. 11
66497 Contwig
06332 50294
Heidemarie Maas
Hypnotiseur
Heidemarie Maas Hauptstrasse 33b
66503 Dellfeld
06336 911050
Elfriede Mailänder
Büroservice
Elfriede Mailänder Hauptstr. 50
66501 Großbundenbach
06337 993273
Rolf-Dieter Herbert Mailänder
Vermittlung theor. Grundlagen bei der Flugausbildung und Organisation und Durchführung von Ballonfahrten
Rolf-Dieter Herbert Mailänder Hauptstraße 50
66501 Großbundenbach
06337 993273
Irena Makareviciute
Haushaltshilfe, Seniorenbetreuung
Irena Makareviciute Im Scheuerwald 3
66484 Kleinsteinhausen
 
Ralf Matheis
Hausmeistertätigkeit
Ralf Matheis Ringstraße 10a
66894 Käshofen
 
Florentina Matica
Haushaltshilfe
Florentina Matica Oberauerbacher Str. 48
66497 Contwig
0741 688587
Marc-Oliver Mayer - Promoter, Dienstleistungen im Audiobereich Marc-Oliver Mayer Thomas-Mann-Str. 9
66497 Contwig
06332 50754
Medienkom e.K.
Multimedia
Klaus Jürgen Josef Schulz Lindenweg 5
66500 Mauschbach
06338 809517
Marion Renate Meyer
Hundesalon
Marion Renate Meyer Hauptstraße 19
66894 Rosenkopf
06372 62140
Peter Martin Mistler
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten)
Peter Martin Mistler Brenschelbacher Straße 24
66500 Hornbach
06338 809474
Mike Monz
Medienberatung
Mike Monz Lindenstr. 2
66894 Bechhofen
06372 619383
Elke Müller
Finanz- und Lohnbuchhalter
Elke Müller Leipziger Straße 5
66497 Contwig
06332 50105
Sebastian Johannes Müntefer
Hundepension
Sebastian Johannes Müntefer Wiesenhof 1
66484 Battweiler
06337 6730
Michelle Nagel
Hausmeistertätigkeit, Büroservice
Michelle Nagel Hauptstrasse 36
66501 Großbundenbach
06337 993020
Wiebke Neuhardt
Haushaltshilfe und Gebäudereiniger
Wiebke Neuhardt Friedhofstrasse 35
66894 Bechhofen
0178 8137019
Silviu Cristian Nicola
Pferdeausbildung
Silviu Cristian Nicola Plattenweg 16
66484 Großsteinhausen
0163 2647885
Christian Obermann
Unternehmensberatung
Christian Obermann Talstraße 11
66894 Wiesbach
06337 6021
Kevin Obermann
Web-Design
Kevin Obermann Talstrasse 11
66894 Wiesbach
06337 995623
Tamara Özkan
Kleintransporte
Tamara Özkan Hauptstraße 62
66503 Dellfeld
0162 3201018
Gerhard Markus Palm
Hausmeistertätigkeit
Gerhard Markus Palm Heinrich-Heine-Str. 12
66894 Bechhofen
 
Pathfinder GmbH - Wahr- nehmung wirtschaftlicher und ver- mögensrechtlicher Interessen der Filztuchverwaltungs Gesellschaft mit beschränkter Haftung Stefanie Susanne Spielmann Hermann-Löns-Str. 21
66894 Bechhofen
06372 619140
Werner Peschel
Buchhaltungsservice
Werner Peschel Im Langgarten 8
66484 Battweiler
06337 585
Kaloyan Petkov
Hausmeistertätigkeit
Kaloyan Petkov Mühlstrasse 3
66484 Walshausen
 
Daniela Luise Pohler
Hundesalon
Daniela Luise Pohler Zweibrücker Str. 42
66497 Contwig
06332 208815
Seva Preidiene
Senioren- und Gästebetreuung
Seva Preidiene Schulstrasse 8
66497 Contwig
06336 6089
Prisma Prof. Scholz GmbH
Unternehmensberatung
Maria Scholz Am Hüttenwald 10
66894 Rosenkopf
06372 61172
Werner Fritz Probian
Hausmeistertätigkeit
Werner Fritz Probian Langflur 5
66894 Bechhofen
 
Peter Ramus
Alleinunterhalter
Peter Ramus Zweibrücker Straße 9
66503 Dellfeld
 
Torben Ratka
Hausmeisterservice, Straßen-
bauer, Garten- u. Landschaftspf.
Torben Ratka Hauptstraße 70
66894 Bechhofen
0152 53929765
Maryann Rauch - Aroma-Wellnessberatung; Wellness Maryann Rauch Höhenstr. 14a
66894 Rosenkopf
0162 8150535
Nicole Petra Mechthilde Regitz
Hundesalon
Nicole Petra Mechthilde Regitz Hauptstrasse 75
66497 Contwig
0172 4420688
Karl Theodor Reinhard
Musikunterricht
Karl Theodor Reinhard  Finkenstraße 27
66503 Dellfeld
 06336 1308
Jürgen Horst Remm
Werbeagentur
Jürgen Horst Remm Ringstr. 6
66484 Großsteinhausen
06339 2554563
Remondis GmbH - Sanierung und Aufbereitung von Altholz Georg Eicker Luxemburger Str. 13
66484 Althornbach
 06332 460935
Jürgen Riedinger - Haus- und Industrieservice (Dienstleistung) Jürgen Riedinger Im Tannengarten 14
66500 Hornbach
 
Antonio Rome
Heimservice
Antonio Rome Hauptstraße 58
66497 Contwig
06332 12737
Wolfgang Rohr
Heizungsableser
Wolfgang Rohr Kapellenweg 10
66484 Kleinsteinhausen
 
Stefanie Romano
Medienberatung
Stefanie Romano Am Kornberg 2
66484 Walshausen
0179 4682152
Andreas Rubly - Reitunterricht; Ausbildung von Sportpferden Andreas Rubly Schulstraße 1
66501 Kleinbundenbach
06337 8249
Günter Rolf Dieter Rupnow
Ehe- und Partnervermittlungen
Günter Rolf Dieter Rupnow Schillerstraße 5
66497 Contwig
 
Saar-Pfalz-Hausverwaltung Palm GmbH - Wohnungsverwaltung, Hausmeistertätigkeit Ute Palm Beethovenstraße 7
66894 Bechhofen
 
Ramona Cornelia Sander
Autovermietung 
Ramona Cornelia Sander Pirmasenser Str. 62b
66482 Zweibrücken
06842 538922
Paladin GmbH
Beratung von Unternehmen in den Bereichen Personalmanagement, Marketing und Vertrieb
Bernhard Günter Zytariuk Richard-Wagner-Str. 14
66497 Contwig
 
Patric Christian Sandoz
Automation, Netzwerktechnik
Patric Christian Sandoz Walshauser Str. 22
66484 Kleinsteinhausen
0160 99061392
Sigita Satikaite
Haushaltshilfe, Seniorenbetreuung
Sigita Satikaite Flurstraße 10
66503 Dellfeld
06336 1245
Michaela Schaefer
Reitschulen
Michaela Schaefer Mühlstrasse 37
66484 Walshausen
06339 994893
Klaus Schäfer - Kurierdienste; Getränkeabholmarkt; Hausmeistertätigkeit Klaus Schäfer Hauptstrasse 17
66484 Kleinsteinhausen
06339 667
Klaus Wilhelm Schindeldecker
Fitness-Center
Klaus Wilhelm Schindeldecker Frankenstraße 7
66484 Kleinsteinhausen
06331 12483
Maria Elisabeth Schirmer
Gebäudereiniger
Maria Elisabeth Schirmer Schulstraße 14
66503 Dellfeld
 
Sandra Schmeer
Erstellen von Schaltplänen
Sandra Schmeer Lambsborner Str. 29
66894 Bechhofen
06372 507473
Gisela Sophia Schmidt
Produktvorführung/en
Gisela Sophia Schmidt Turnstraße 25
66484 Althornbach
06338 402
Dieter Schmitt
Hufbeschlag
Dieter Schmitt Hauptstraße 7
66894 Käshofen
 
Karin Schmitthenner-Feld
Schreibbüro
Karin Schmitthenner-Feld Hauptstraße 39
66484 Althornbach
 
Bernd Schneider
Hausmeistertätigkeit
Bernd Schneider Hauptstraße 5
66501 Großbundenbach
06337 1352
Michele Monika Schneider
Ernährungsberatung und Produktverkauf
Michele Monika Schneider Mühlbachstraße 45
66497 Contwig
06332 560482
Wolfgang Schneider
Unternehmensberatung
Wolfgang Schneider Reichwaldstrasse 24
66484 Battweiler
06337 6359
Nicole Schreiber
Nachhilfeunterricht
Nicole Schreiber Mühlstraße 24
66500 Hornbach
 
Sven Schubert
Promoter; Internet
Sven Schubert In den Gärten 6
66894 Rosenkopf
0177 7719222
Wolfgang Hans Schuck
Kollektionsberatung
Wolfgang Hans Schuck Fasaneriestr. 32
66497 Contwig
06332 50579
Sascha Dirk Schulz - Produkt- und Personalmanagement Sascha Dirk Schulz Uhlandstr. 3
66894 Bechhofen
 
Vitali Schulz
Fotograf
Vitali Schulz Auf dem Faulacker 7
66497 Contwig
06336 8390108
Winfried Karl Jakob Schumm
Hausmeistertätigkeit
Winfried Karl Jakob Schumm Walshauser Str. 23
66484 Kleinsteinhausen
06339 993021
Birgit Ida Maria Schwarz
Fremdenverkehrsführungen; Spirituosen
Birgit Ida Maria Schwarz Hauptstr. 23
66501 Großbundenbach
06337 1223
Sandra Schwitzgebel
Dienstleistung für Veranstaltungen
Sandra Schwitzgebel Brenschelbacher Str. 37
66500 Hornbach
06338 809286
Herbert Sefrin
Arbeitnehmerüberlassung
Herbert Sefrin Keppbergstraße 16
66497 Contwig
06336 6633
Herbert Sefrin - Schreibbüros, Beratungsdienste, Buchführung Herbert Sefrin Keppbergstraße 16
66497 Contwig
06336 6633
Silvia Sefrin
Büroservice
Silvia Sefrin Habichtstr. 6
66497 Contwig
06332 56255
Silo-Team GbR - land- und forst-wirtschaftliche Dienstleistungen Andreas Schumacher Hauptstrasse 35
66894 Käshofen
06337 433
Sixt GmbH & Co. Autovermietung KG phG:
Sixt Verwaltung-GmbH
(Amtsg. München HRB 145636)
Autovermietung
Detlev Pätsch Berliner Allee 11-21
66484 Althornbach
06332 460272
Aida Sodaitiene - Senioren- und Gästebetreuung; Haushaltshilfe Aida Sodaitiene Flurstrasse 10
66503 Dellfeld
06336 1245
Sandra Evelyn Spohn - Internet; Büroservice; Haushaltshilfe Sandra Evelyn Spohn Birkenweg 2
66484 Großsteinhausen
06339 4155
Nina Stefaneckaja
Haushaltshilfe
Nina Stefaneckaja Grabenstraße
66500 Hornbach
06338 373
Nicoleta Szöcs
Haushaltshilfe und Seniorenbetreuung
Nicoleta Szöcs Hauptstraße 45
66501 Großbundenbach
 
 
Super Pfoten Akademie und Tierpflegestudio e. K.
Hundesalon; Hundeschule
Dr. Elisabeth Christina Venzl Landauer Str. 38
66497 Contwig
06336 8328
Elena Tkacenko - Senioren- und Gästebetreuung; Haushaltshilfe Elena Tkacenko Flurstr. 10
66503 Dellfeld
 
Regina Brigitte Erika Todte
Lebensberatung
Regina Brigitte Erika Todte Schillerstr. 25
66497 Contwig
06332 569245
Tansportgeschäft A. Ast GmbH
Güternah- und -fernverkehr
Sina Noll Truppacher Straße 43
66497 Contwig
 
Michael Andreas Tretter - Tank- schutzservice, Tankanlagenbau Michael Andreas Tretter Friedhofstraße 9
66484 Großsteinhausen
 
Anisoara Turloiu
Senioren- und Gästebetreuung
Anisoara Turloiu Oberauerbacher Str. 48
66497 Contwig
0174 7370482
VanService Di Liberto e.K.
Taxibetrieb
Guiseppe Di Liberto Frühlingstraße 6
66894 Käshofen
 
Karl-Heinz Veith
Hausmeistertätigkeit
Karl-Heinz Veith Großsteinhauser Str. 39
66484 Kleinsteinhausen
06339 7239
Gica Vichentie
Hausmeistertätigkeit
Gica Vichentie Plattenweg 16
66484 Großsteinhausen
 
Vita und Keune GmbH "i.G"
Transportleistungen für gemeinnützige Einrichtungen
Vitalija Borusiene Bödingerweg 3
66484 Althornbach
 
Viorica-Lenuta Vlad
Haushaltshilfe und Seniorenbetreuung
Viorica-Lenuta Vlad Schulstraße 8
66497 Contwig
 
Sabine Vogelgesang
Gymnastiklehrer; Internet
Sabine Vogelgesang Südstraße 7
66497 Contwig
06332 50207
Dagmar von der Mosel
Kommunikationsberatung
Dagmar von der Mosel Wiesenstraße 5
66894 Käshofen
06337 994470
Achim Wagner
Schreibbüro, Datenverarbeitung
Achim Wagner Aschbachstraße 11
66503 Dellfeld
 
Angela Hildegard Wagner
Büroservice
Angela Hildegard Wagner Birkenstrasse 2
66497 Contwig
06336 6351
Bärbel Wagner - Planung und Vertrieb von Produktneuheiten Bärbel Wagner Talstraße 28
66500 Hornbach
06338 1534
Ralf Wagner
Musikkapelle
Ralf Wagner Finkenstraße 1
66503 Dellfeld
 
Marcel Weidner - Veranstaltungs-Service; Maschinenführer; Überführung von Kraftfahrzeugen; Transportunternehmen bis 3,5 t;
Hausmeisterservice (ohne handwerkl. Tätigkeiten), Handel mit KFZ-Teilen und Zubehör, Reifenservice
Marcel Weidner Waldweg 6
66484 Kleinsteinhausen
06339 29946966
Ralf Herbert Weiß
Versteigerer
Ralf Herbert Weiß Ringstraße 29
66503 Dellfeld
06336 993856
Silvia Wiesnet-Blinn
Masseur
Silvia Wiesnet-Blinn Hauptstrasse 25
66484 Kleinsteinhausen
06339 4170
Dieter Rudolf Wolf
Gerüstverleih
Dieter Rudolf Wolf Oberer Dellenweg 2
66497 Contwig
06332 50280
Oxana Wornart
Lebensberatung; Wellness
Oxana Wornart Hauptstrasse 76
66501 Kleinbundenbach
0176 22382559
Yun Yang
Unternehmensberatung
Yun Yang   06337 8203
Sabine Ziemerle
Haushaltshilfe
Sabine Ziemerle Bahnhofstraße 8
66497 Contwig
06332 567760
Gerhard Zimmermann
Rohrvorrichter
Gerhard Zimmermann Hauptstraße 12
66497 Contwig
 
Britta Zytariuk
Reiki-Behandlungen
Britta Zytariuk Richard-Wagner-Str. 14
66497 Contwig
06332 569279
Felix Manfred Matheis
Land- und forstwirtschaftliches Lohnunternehmen
Felix Manfred Matheis Haupstr. 96
66894 Bechhofen
0173 9829269

 

 

Verbandsgemeinde Zweibrücken-Land, Landauer Straße 18-20, D-66482 Zweibrücken, Telefon: 06332 - 8062 - 0, Telefax: 06332 - 8062 - 999, E-Mail: info@vgzwland.de