Verbandsgemeindekasse 

 

 

 

Unsere Verbandsgemeindekasse ist zuständig für:

Annahme der Einnahmen, Leistung der Ausgaben, Verwaltung der Kassenmittel, Verwaltung der Wertgegenstände,
Mahnwesen, Vollstreckungswesen
Buchführung einschließlich Belegsammlung,
Bescheinigung der steuerlichen Unbedenklichkeit,
Spendenbescheinigungen


Die Büros befinden sich im Erdgeschoß,
Zimmer: 102 - 105

Anschrift
Landauer Str. 18-20
66482 Zweibrücken

Ihre Ansprechpartner


Erika Oswald
Kassenleiterin
Zimmer: 104
Telefon: 06332 - 8062 - 500
E-Mail: e.oswald@vgzwland.de
Kassenleitung, Verwaltung der Kassenmittel,
Leitung der Vollsteckungsbehörde,
Insolvenzen, Zwangsversteigerungen


Roswitha Bruck
Sachbearbeiterin
Zimmer: 104
Telefon: 06332 - 8062 - 501
E-Mail: r.bruck@vgzwland.de
Kommunale Doppik


Eva Crusius
Sachbearbeiterin
Zimmer: 103
Telefon: 06332 - 8062 - 504
E-Mail: e.crusius@vgzwland.de
Mahnwesen, Einzugsermächtigungen

 

Bärbel Homberg
Sachbearbeiterin
Zimmer: 102
Telefon: 06332 - 8062 - 503
E-Mail: b.homberg@vgzwland.de
Buchhaltung, Spendenbescheinigungen

 

Florian Wagner
Sachbearbeiter
Zimmer: 105
Telefon: 06332 - 8062 - 502
E-Mail: f.wagner@vgzwland.de
Vollstreckungsbehörde



Sabine Zimmermann
Sachbearbeiterin
Zimmer: 103
Telefon: 06332 - 8062 - 505
E-Mail: s.zimmermann@vgzwland.de
Barkasse, Zahlungsverkehr, Verkauf Müllsäcke, Bescheinigung der steuerlichen Unbedenklichkeit

 

   

Verbandsgemeinde Zweibrücken-Land, Landauer Straße 18-20, D-66482 Zweibrücken, Telefon: 06332 - 8062 - 0, Telefax: 06332 - 8062 - 999, E-Mail: info@vgzwland.de